Zum Inhalt springen

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

420 Produkte

Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
28,39 €
(28,39 €/kg) | Nr.: 10014
Delivery 4-6 Tage
Kenon Espresso Koffeinfrei
Bundle Bundle

Kenon Espresso Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,23 €
(35,23 €/kg) | Nr.: 11072
Delivery 4-6 Tage
Kenon Arabica ESE Pads

Kenon Arabica ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
36,37 €
(51,96 €/kg) | Nr.: 11073
Delivery 4-6 Tage
Passaparola Risveglio ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Passaparola Risveglio ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
13,57 € 15,85 € 14%
(36,19 €/kg) | Nr.: 11355
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Rosso Espresso

Mokaflor Rosso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
30,67 €
(30,67 €/kg) | Nr.: 1147
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Espresso Kaffeepads Gran Crema

Mokaflor Espresso Kaffeepads Gran Crema

18 Stück | ESE Pads | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,15 €
(81,20 €/kg) | Nr.: 1231
Delivery 4-6 Tage
Toraldo Espressotasse

Toraldo Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
8,10 €
Nr.: 2564
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
32,95 €
(32,95 €/kg) | Nr.: 1570
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
42,07 €
(42,07 €/kg) | Nr.: 1477
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Nr.: 1569
Delivery 4-6 Tage
Sant Eustachio Espresso

Sant Eustachio Espresso

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Nr.: 1580
Delivery 4-6 Tage
Sant Eustachio FILTRO Filterkaffee

Sant Eustachio FILTRO Filterkaffee

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Nr.: 1581
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Espresso entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso entkoffeiniert

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
9,69 €
(38,76 €/kg) | Nr.: 1719
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Blu Espresso

Mokaflor Blu Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
27,25 € 31,81 € 14%
(27,25 €/kg) | Nr.: 1717
Delivery 4-6 Tage
Toraldo Cappuccinotasse

Toraldo Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
9,12 €
Nr.: 2565
Delivery 4-6 Tage
Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,45 €
(89,00 €/kg) | Nr.: 11059
Delivery 4-6 Tage
Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
5,59 €
(111,80 €/kg) | Nr.: 10075
Delivery 4-6 Tage
Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Nr.: 1919
Delivery 4-6 Tage
HARDY Universo Espresso
Bundle Bundle

HARDY Universo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (8)
22,69 € 26,11 € 13%
(22,69 €/kg) | Nr.: 1926
Delivery 4-6 Tage
HARDY Europa Espresso
Bundle Bundle

HARDY Europa Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (12)
28,39 €
(28,39 €/kg) | Nr.: 1927
Delivery 4-6 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.