Vai al contenuto

Il nostro segreto: Passaparola Segreto – note di cioccolato & bassa acidità

+49 40 822 4567 90

Specialità di caffè esclusive

I nostri caffè Premium esclusivi

Da molti anni ormai siamo alla ricerca di gioielli della torrefazione tutti da scoprire. Qui troverai i nostri preferiti. Torrefazioni ancora sconosciute ai più, che noi offriamo con orgoglio. Si tratta di piccoli produttori di caffè pregiato e di dinastie di torrefattori regionali che hanno goduto e godono di grande popolarità solo nella loro zona di provenienza. Potrai assolutamente contare sulla qualità di tutti loro. E poiché l'espresso è una questione di gusto, qui avrai a disposizione un'ampia scelta di opere della torrefazione italiana. Dalla tostatura chiara del Nord Italia con un'alta percentuale di nobili chicchi Arabica alle miscele a tostatura scura e profonda con una più alta percentuale di pregiati chicchi Robusta.


Scopri di più ↓

420 Prodotti

Lollo Caffè Gran Bar Deka

Lollo Caffè Gran Bar Deka

1kg | in grani | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
28,39 €
(28,39 €/kg) | Codice: 10014
Delivery 4-6 giorni
Kenon Espresso Decaffeinato
Bundle Pacchetto-offerta

Kenon Espresso Decaffeinato

1kg | in grani | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
35,23 €
(35,23 €/kg) | Codice: 11072
Delivery 4-6 giorni
Kenon Arabica Cialde ESE

Kenon Arabica Cialde ESE

100 pezzi | Cialde | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
36,37 €
(51,96 €/kg) | Codice: 11073
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Risveglio Cialde ESE
Röstfrisch Appena tostato

Passaparola Risveglio Cialde ESE

50 pezzi | Cialde | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
13,57 € 15,85 € 14%
(36,19 €/kg) | Codice: 11355
Delivery 4-6 giorni
Caffè Mokaflor Miscela Rossa

Caffè Mokaflor Miscela Rossa

1kg | in grani | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
30,67 €
(30,67 €/kg) | Codice: 1147
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Gran Crema Cialde ESE

Mokaflor Gran Crema Cialde ESE

18 pezzi | Cialde | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,15 €
(81,20 €/kg) | Codice: 1231
Delivery 4-6 giorni
Caffè Toraldo Tazzina Caffè

Caffè Toraldo Tazzina Caffè

★★★★★ ★★★★★ (1)
8,10 €
Codice: 2564
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta
Röstfrisch Appena tostato

Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta

1kg | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
32,95 €
(32,95 €/kg) | Codice: 1570
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Miscela Bernini 100% Caffè Arabica
Röstfrisch Appena tostato

Mokaflor Miscela Bernini 100% Caffè Arabica

1kg | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
42,07 €
(42,07 €/kg) | Codice: 1477
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta
Röstfrisch Appena tostato

Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 1569
Delivery 4-6 giorni
Sant Eustachio Espresso

Sant Eustachio Espresso

250g | macinato | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Codice: 1580
Delivery 4-6 giorni
Sant Eustachio Caffè Filtro

Sant Eustachio Caffè Filtro

250g | macinato | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Codice: 1581
Delivery 4-6 giorni
Caffè Mokaflor Decaffeinato
Röstfrisch Appena tostato

Caffè Mokaflor Decaffeinato

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
9,69 €
(38,76 €/kg) | Codice: 1719
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Blu

Mokaflor Blu

1kg | in grani | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
27,25 € 31,81 € 14%
(27,25 €/kg) | Codice: 1717
Delivery 4-6 giorni
Caffè Toraldo Tazza Cappuccino

Caffè Toraldo Tazza Cappuccino

★★★★★ ★★★★★ (0)
9,12 €
Codice: 2565
Delivery 4-6 giorni
Hardy Portofino Capsule in alluminio compatibili Nespresso®
Röstfrisch Appena tostato

Hardy Portofino Capsule in alluminio compatibili Nespresso®

10 pezzi | Capsule | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,45 €
(89,00 €/kg) | Codice: 11059
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Gran Crema Capsule Compatibili Nespresso®*

Mokaflor Gran Crema Capsule Compatibili Nespresso®*

10 pezzi | Capsule | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
5,59 €
(111,80 €/kg) | Codice: 10075
Delivery 4-6 giorni
Sant Eustachio Decaffeinato

Sant Eustachio Decaffeinato

250g | macinato | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Codice: 1919
Delivery 4-6 giorni
HARDY Universo
Bundle Pacchetto-offerta

HARDY Universo

1kg | in grani | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (8)
22,69 € 26,11 € 13%
(22,69 €/kg) | Codice: 1926
Delivery 4-6 giorni
HARDY Europa
Bundle Pacchetto-offerta

HARDY Europa

1kg | in grani | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (12)
28,39 €
(28,39 €/kg) | Codice: 1927
Delivery 4-6 giorni

  .