Vai al contenuto

Il nostro segreto: Passaparola Segreto – note di cioccolato & bassa acidità

+49 40 822 4567 90

Messori Specialità

Già alla terza generazione, la tradizionale famiglia di cioccolatieri MESSORI produce specialità di alta qualità in confezioni originali. Questa piccolissima azienda, con soli 12 dipendenti, punta alla massima qualità dei prodotti e rinuncia a additivi artificiali, esaltatori di sapidità, ingredienti geneticamente modificati e grassi idrogenati.

4 Prodotti

Messori - Cornetto alla Crema di Nocciole

Messori - Cornetto alla Crema di Nocciole

25g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | Codice: 4240
Delivery 4-6 giorni
Messori - Conetto al Caramello e Confettini di Cioccolato

Messori - Conetto al Caramello e Confettini di Cioccolato

25g | 08.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | Codice: 4241
Delivery 4-6 giorni
Messori - Cornetto al Caramello

Messori - Cornetto al Caramello

25g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | Codice: 4248
Delivery 4-6 giorni
Messori - Cornetto Cioccolato e Pistacchio

Messori - Cornetto Cioccolato e Pistacchio

25g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
1,02 €
(40,80 €/kg) | Codice: 4510
Delivery 4-6 giorni