Vai al contenuto

Il nostro segreto: Passaparola Segreto – note di cioccolato & bassa acidità

+49 40 822 4567 90

Zucchero grezzo

Qui troverai la nostra selezione di zucchero grezzo, sia in bustine monouso che in sacchetto. Prova le nostre eccellenti varietà di zucchero grezzo in qualità BIO. Aromi incredibili completeranno il gusto del tuo caffè o lo esalteranno al massimo. Completa la tua fornitura per il caffè con lo zucchero giusto.

3 Prodotti

Passalacqua zucchero di canna 5 kg

Passalacqua zucchero di canna 5 kg

5,0 kg
★★★★★ ★★★★★ (0)
20,46 €
(4,09 €/kg) | Codice: 4793
Delivery 4-6 giorni
GEPA Zucchero di Canna Bio Mascobado Sticks
Bio Fair Trade

GEPA Zucchero di Canna Bio Mascobado Sticks

150g
★★★★★ ★★★★★ (0)
4,83 €
(32,20 €/kg) | Codice: 4305
Out of stock In rifornimento
GEPA Zucchero di Canna Bio Mascobado 500 gr
Bio Fair Trade

GEPA Zucchero di Canna Bio Mascobado 500 gr

500g | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
5,24 €
(10,48 €/kg) | Codice: 4304
Out of stock In rifornimento