Vai al contenuto

Il nostro segreto: Passaparola Segreto – note di cioccolato & bassa acidità

+49 40 822 4567 90

Prova i nostri migliori caffè in grani

Componi il tuo set da degustazione personalizzato con il 5% di sconto - Codice: TRY

Le piccole confezioni sono il modo ideale per scoprire nuove varietà di caffè.

Vale assolutamente la pena assaggiare questi caffè esclusivi che ti presentiamo qui, per farli uscire allo scoperto. Ecco perché la maggior parte di queste piccole confezioni sono state realizzate su nostra richiesta speciale. Una vasta selezione di caffè attende solo di essere scelta per la tua composizione personalizzata di un set d'assaggio. Ma anche se ti sembrerá interessante solo una di questa varietà di caffè per espresso, potrai ordinarla ad un prezzo scontato con il codice sconto TRY. Basterà inserire il codice nell'apposito campo del carrello d'acquisto. Divertitevi a provare e risparmiare.

68 Prodotti

Nurri Caffè Napoletano

Nurri Caffè Napoletano

250g | in grani | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 10505
Delivery 4-6 giorni
Mocambo Brasilia

Mocambo Brasilia

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
7,87 €
(31,48 €/kg) | Codice: 1139
Delivery 4-6 giorni
Hardy Universo

Hardy Universo

250g | in grani | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 10017
Delivery 4-6 giorni
Mocambo AROMA
Bio Fair Trade

Mocambo AROMA

250g | in grani | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 1572
Delivery 4-6 giorni
Quarta Caffè Miscela Rossa

Quarta Caffè Miscela Rossa

250g | in grani | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
6,16 €
(24,64 €/kg) | Codice: 10277
Delivery 4-6 giorni
Mocambo Suprema

Mocambo Suprema

250g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 1409
Delivery 4-6 giorni
Mocambo Naturale Bio & Fairtrade
Bio Fair Trade

Mocambo Naturale Bio & Fairtrade

250g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,69 €
(38,76 €/kg) | Codice: 1890
Delivery 4-6 giorni
Salimbene Caffetteria

Salimbene Caffetteria

250g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
11,29 €
(45,16 €/kg) | Codice: 10937
Out of stock In rifornimento
Passaparola Segreto

Passaparola Segreto

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 15211
Delivery 4-6 giorni
Caffè Cortese Oro Bar

Caffè Cortese Oro Bar

250g | in grani | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,73 €
(26,92 €/kg) | Codice: 10548
Out of stock In rifornimento
Passalacqua Harem Espresso

Passalacqua Harem Espresso

500g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
22,23 €
(44,46 €/kg) | Codice: 10532
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Risveglio

Passaparola Risveglio

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 13971
Out of stock In rifornimento
Sant Eustachio

Sant Eustachio

250g | in grani | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Codice: 1579
Out of stock In rifornimento
La Genovese Caffè Anniversario
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Caffè Anniversario

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
11,29 €
(45,16 €/kg) | Codice: 11042
Delivery 4-6 giorni
Carroux Caffee Espresso
Röstfrisch Appena tostato

Carroux Caffee Espresso

500g | in grani | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
19,95 €
(39,90 €/kg) | Codice: 1018
Delivery 4-6 giorni
Caffè Kenon 100% Arabica

Caffè Kenon 100% Arabica

250g | macinato | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 11105
Delivery 4-6 giorni
Caffè Cortese Elios Bar

Caffè Cortese Elios Bar

250g | in grani | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 10547
Delivery 4-6 giorni
Caffè Cortese Espresso Napoletano

Caffè Cortese Espresso Napoletano

250g | in grani | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,73 €
(26,92 €/kg) | Codice: 10539
Delivery 4-6 giorni
La Genovese Royal - Espresso Italiano
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Royal - Espresso Italiano

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
10,38 €
(41,52 €/kg) | Codice: 11012
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Leggenda

Passaparola Leggenda

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
12,88 €
(51,52 €/kg) | Codice: 13991
Delivery 4-6 giorni