Vai al contenuto

Il nostro segreto: Passaparola Segreto – note di cioccolato & bassa acidità

+49 40 822 4567 90

Prova i nostri migliori caffè in grani

Componi il tuo set da degustazione personalizzato con il 5% di sconto - Codice: TRY

Le piccole confezioni sono il modo ideale per scoprire nuove varietà di caffè.

Vale assolutamente la pena assaggiare questi caffè esclusivi che ti presentiamo qui, per farli uscire allo scoperto. Ecco perché la maggior parte di queste piccole confezioni sono state realizzate su nostra richiesta speciale. Una vasta selezione di caffè attende solo di essere scelta per la tua composizione personalizzata di un set d'assaggio. Ma anche se ti sembrerá interessante solo una di questa varietà di caffè per espresso, potrai ordinarla ad un prezzo scontato con il codice sconto TRY. Basterà inserire il codice nell'apposito campo del carrello d'acquisto. Divertitevi a provare e risparmiare.

68 Prodotti

Moka Efti Domus

Moka Efti Domus

250g | in grani | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 10985
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Messagio

Passaparola Messagio

250g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 17221
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Chiaroscuro 100% Arabica con Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Appena tostato

Mokaflor Chiaroscuro 100% Arabica con Jamaica Blue Mountain

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
15,85 €
(63,40 €/kg) | Codice: 1243
Out of stock In rifornimento
La Genovese Orientale
Röstfrisch Appena tostato

La Genovese Orientale

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 11013
Delivery 4-6 giorni
Passalacqua Espresso Bar Black Vulcan

Passalacqua Espresso Bar Black Vulcan

500g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
14,25 €
(28,50 €/kg) | Codice: 10530
Delivery 4-6 giorni
Caffè Cortese Espresso Bar

Caffè Cortese Espresso Bar

250g | in grani | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
6,96 €
(27,84 €/kg) | Codice: 10546
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Voce
Röstfrisch Appena tostato

Passaparola Voce

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 18551
Delivery 4-6 giorni
Andraschko Espresso Buena Vista Primèro
Röstfrisch Appena tostato

Andraschko Espresso Buena Vista Primèro

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
13,11 €
(52,44 €/kg) | Codice: 10269
Delivery 4-6 giorni
Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta
Röstfrisch Appena tostato

Mokaflor Dolce Forte 100% Caffè Robusta

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 1569
Delivery 4-6 giorni
Passalacqua Espresso Bar Gold Vulcan

Passalacqua Espresso Bar Gold Vulcan

500g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
15,85 €
(31,70 €/kg) | Codice: 10531
Out of stock In rifornimento
Di Giampaolo Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Shamal - Espresso Italiano

250g | in grani | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 11008
Delivery 4-6 giorni
Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Appena tostato
Espresso Italiano

Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
12,88 €
(51,52 €/kg) | Codice: 12005
Delivery 4-6 giorni
HARDY Portofino

HARDY Portofino

250g | in grani | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 11041
Delivery 4-6 giorni
Passalacqua Espresso Bar Deup Decaffeinato

Passalacqua Espresso Bar Deup Decaffeinato

500g | in grani | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
16,99 €
(33,98 €/kg) | Codice: 10533
Out of stock In rifornimento
Salimbene Superbar
Röstfrisch Appena tostato

Salimbene Superbar

250g | in grani | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
11,29 €
(45,16 €/kg) | Codice: 10936
Out of stock In rifornimento
Mocambo Gran Bar
Röstfrisch Appena tostato
Gold Medal

Mocambo Gran Bar

250g | in grani | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 1140a
Delivery 4-6 giorni
Passaparola Caffè Risveglio

Passaparola Caffè Risveglio

250g | in grani | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
8,55 €
(34,20 €/kg) | Codice: 11422
Out of stock In rifornimento
Andraschko Espresso Bar Italia
Röstfrisch Appena tostato

Andraschko Espresso Bar Italia

250g | in grani | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
9,69 €
(38,76 €/kg) | Codice: 10246
Delivery 4-6 giorni
Marziali Caffè Espresso Ristobar

Marziali Caffè Espresso Ristobar

250g | in grani | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
10,15 €
(40,60 €/kg) | Codice: 1247
Out of stock In rifornimento
Solino Espresso

Solino Espresso

250g | in grani | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
9,01 €
(36,04 €/kg) | Codice: 10918
Out of stock In rifornimento